Наверх

Единый день знаний ПДД пройдет в Барановичском регионе

17.04.2024 191 Наш край

На территории Брестской области 18 апреля Госавтоинспекцией проводится единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «Движение по правилам!».
 
Средства персональной мобильности не являются транспортными средствами и предназначены для использования пешеходами.
 
При движении в темное время суток на СПМ пешеход должен обозначить себя световозвращающими элементами, а на средстве персональной мобильности должна быть включена фара. Использование шлема носит рекомендательный характер.
 
Передвигаться на средстве персональной мобильности запрещено: со скоростью более 25 км/ч; в состоянии опьянения; перевозя других лиц вне специально оборудованных мест для сидения; не держась за руль; в возрасте до 14 лет (кроме пешеходных и жилых зон).
 
Движение разрешено по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по тротуару, пешеходной дорожке либо обочине, не создавая препятствий для движения других пешеходов.
 
Велосипедистам следует знать, что согласно требованиям ПДД велосипедистам до 14 лет кататься на велосипеде можно только под контролем взрослых и не по проезжей части.

ГАИ Барановичей и Барановичского района рекомендует родителям обратить внимание на безопасное поведение детей на дороге. Контролируйте их досуг и местонахождение. И не забывайте, что если ваше поведение на дороге не будет правильным и безопасным, то никакие наставления не уберегут ваших детей от беды.
 
Подготовила Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: