Наверх

Что делали работники МЧС в детском магазине «Буслiк»

15.05.2023 417 Наш край

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» для снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Барановичского комбината противопожарных работ провели профилактическое мероприятие в торгово-выставочном комплексе «Светиловский» в детском магазине «Буслiк».

buslik (1).JPGИнспектор СПиВО Барановичского ГРОЧС Каролина Черник провела развлекательно-информационную программу с детьми, с их родителями, с бабушками и внуками. Квесты, кроссворды, путаница и другие задания выполняли участники под комментарии и пояснения работника МЧС. Посетители магазина охотно приняли участие в интересных обучающих конкурсах и играх, благодаря которым вспомнили номера вызова экстренных служб, причины происходящих чрезвычайных ситуаций, узнали о пользе автономного пожарного извещателя и многое другое.

buslik (2).JPGОсновной задачей для спасателей было максимально донести до родителей, что только они могут обезопасить своего ребёнка – привить навыки осмотрительности, дисциплинированности и безопасного поведения. Всем участникам акции была роздана наглядно-изобразительная продукция.

БОЛЬШЕ ФОТО

За истекший период 2023 года в Барановичском регионе зарегистрировано 30 пожаров, в огне погибли 7 человек.

Уважаемые родители, для безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Игры со спичками на чердаках, сеновалах, в сараях, поджигание сухой травы, тополиного пуха – достаточно частое «развлечение» детей дошкольного и младшего школьного возраста. Помните, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе, постоянно будьте в курсе, где и с кем он, контролируйте его место пребывания.




  • Мы в социальных сетях: