Наверх

Безопасность на контроле у спасателей: инспектор пропаганды провела профилактическую работу с населением

07.04.2022 274 Наш край

Значимая роль в предупреждении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров в жилищном фонде, принадлежит смотровым комиссиям. Главной целью их работы является оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста или физического состояния нуждается в обеспечении безопасных условий проживания.

Так, с целью недопущения ухудшения оперативной обстановки в г. Барановичи, инспектор пропаганды Каролина Черник в составе смотровой комиссии, созданной при ЖЭС-3 КУРЭП ЖРЭУ, провела профилактическую работу с населением и посетила дома, где проживают граждане «группы риска»: одинокие пенсионеры, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

7-04-2022grochs-_2.JPG

7-04-2022grochs-_4.JPGЧаще всего жертвами огненной стихии становятся социально уязвимые категории граждан – одинокие и одиноко проживающие, а также граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Очень страшно, когда в таких семьях воспитываются дети, ведь они становятся заложниками сложившейся ситуации. При посещении жилищ особое внимание уделялось общему санитарному состоянию, наличию факторов возникновения пожаров: неисправность электропроводки, захламленность, курение в домовладении.

Работник МЧС рекомендовала всем гражданам установить в жилых комнатах квартир автономные пожарные извещатели. Напомнила о правилах эксплуатации электросетей и электрооборудования, недопущении загромождения горючими материалами балконов и лоджий.

7-04-2022grochs-_1.JPG

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них МЧС напоминает: всегда соблюдайте правила пожарной безопасности и не курите в постели. Установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит вас и ваше имущество. При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: