Наверх

Барановичские спасатели рассказали о пожарной безопасности школьникам

13.10.2021 227 Наш край

Регулярно работники Барановичского ГРОЧС посещают школы, где проводят со школьниками уроки безопасности. На этот раз старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш встретился с учащимися Гирмантовской яслей-сада – начальной школы.

В доступной и увлекательной форме Сергей Кулеш донес до ребят информацию, когда огонь бывает добрым, а когда – злым, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения; а также по каким номерам вызывать спасателей.

Основной акцент работник МЧС сделал на правилах поведения при пожаре. Ребята выучили главное: не играть с огнём, при пожаре не прятаться и всегда звать на помощь взрослых.

В конце мероприятия никто не остался равнодушным к правилам безопасности. Подарки от спасателей не заставили себя долго ждать. Буря положительных эмоций, благодарных взглядов, искренних улыбок посыпалась на работника МЧС.

За истекший период 2021 года в Барановичском регионе зарегистрировано 79 пожаров. По причине детской шалости с огнем в 2020 году произошел 1 пожар.

МЧС напоминает:

- спички детям – не игрушка;

- опасность представляют печи, газовые плиты, электроприборы;

- во время пожара нельзя паниковать, прятаться, следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112;

- важно всегда и везде выполнять правила безопасности, слушаться взрослых.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: