Наверх

Барановичские спасатели рассказали о безопасности энергетикам

15.09.2021 200 Наш край

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник провела встречу с работниками филиала «Барановичиэнергострой» «Брестэнерго».

Каролина Черник рассказала об обстановке с пожарами и гибелью людей на них в районе и области, призвала соблюдать правила безопасности. В беседе акцент был сделан на своевременной подготовке печей к отопительному периоду. Представитель МЧС в своем выступлении также напомнила о мерах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о недопустимости курения в постели и об обеспечении безопасности детей. В своем выступление работник МЧС напомнила присутствующим принцип работы автономного пожарного извещателя, приводя примеры положительных сработок, которые помогли спасти не одну жизнь.

Немаловажный вопрос встречи – грамотные действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций. Каролина Черник рассказала, как правильно поступить при возникновении опасных ситуаций, а также напомнила, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и ручными пожарными извещателями

Также представитель МЧС ознакомила собравшихся с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», незаменимым помощником в вопросах безопасности и продемонстрировал видеофильм «Не оставляйте детей одних!».

С начала 2021 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 77 пожаров, погибли 12 человек.

Спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: