Наверх

Барановичские спасатели обсудили вопросы безопасности с работниками сельхозпредприятия

13.10.2021 182 Наш край

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш встретился с работниками ОАО «Крошин»

Сергей Иванович обсудил с присутствующими вопросы безопасности в быту, напомнил об основных правилах при эксплуатации электрооборудования, правилах использования печей и необходимости выполнения их ремонта до начала отопительного сезона. Спасатель в очередной раз напомнил работникам организации о свойствах автономного пожарного извещателя и способах его установки.

Немаловажными вопросами встречи стало изучение правильных действий в случае возникновения пожара и правил использования огнетушителя, а также подручных средств пожаротушения. Особую заинтересованность вызвал видеофильм МЧС «Первичные средства тушения» и его обсуждение.

Всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона произошло 79 пожаров, на которых погибли 12 человек.

grochs-12-10-2021-11_2.jpgВ целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- запрещается сушить и складировать на печах и на расстоянии менее 1,25 м от топочных отверстий топливо, одежду, другие горючие вещества и материалы;

- в жилых комнатах устанавливайте автономный пожарный извещатель.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: