Наверх

Барановичи. Второй этап акции в действии

08.02.2023 253 Наш край

В Барановичском регионе продолжаются мероприятия в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». На этот раз спасатели провели яркое мероприятие на открытой площадке Крошинского сельского исполнительного комитета.

grochs.jpg

Современный окружающий мир очень разнообразен и удивителен, особенно для ребенка, но он таит в себе и множество опасностей. Поэтому основной задачей родителей и работников МЧС в наше время является обучение детей  основам безопасности жизнедеятельности с ранних лет.

Ребята с радостью отвечали на вопросы спасателей, что делать, если произошел пожар, как правильно вызывать службу спасения и какая информация при этом необходима.

Также желающие девчонки и мальчишки примерили боевую одежду пожарного-спасателя, тушили огнетушителем настоящий огонь.

В подарок ребятам достались наглядно-изобразительная продукция, линейки и наклейки с информацией о безопасности, чтобы повторять эти правила было проще и интереснее.

Все участники акции провели время не только весело, но и с пользой!

В Барановичском районе произошло 7 пожаров, один из которых – в Крошинском сельском исполнительном комитете. Поэтому в целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:

- пресекайте детскую шалость с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- научите своих детей основам правил безопасности жизнедеятельности;

- установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит вас и ваше имущество.

При пожаре звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: