Наверх

Бабушкам и дедушкам напомнили о правилах пожарной безопасности

24.09.2021 268 Наш край

Работники МЧС проводят профилактическую акцию «С заботой о безопасности малой Родины». И цель нашей акции – позаботиться о вас, наши уважаемые пенсионеры, наши бабушки и дедушки и еще раз напомнить вам о правилах пожарной безопасности.

Да, конечно, с высоты прожитых лет, вы можете спросить: Чему это вы нас будете учить? Мы и так все отлично сами знаем!». Но давайте будем честны, и скажем, что с возрастом ваше внимание и бдительность снижаются, вы уже не можете так же быстро реагировать на происходящее вокруг – все это так или иначе повышает вероятность попадания вас в чрезвычайные ситуации.

Держать руку на пульсе безопасности призвал граждан, посещающих дневное отделение ТЦСОН г. Барановичи старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш.

grochs-24-09_3.jpg

grochs-24-09_2.jpgНе перегружать электросеть – не пользуйтесь чайником, утюгом и микроволновкой одновременно.

Один электроприбор – одна розетка – не используйте «тройники» и удлинители.

Не оставляйте в розетке электроприборы. Исключением может быть ТОЛЬКО холодильник.

И еще одно правило: Не стесняйтесь просить помощи у своих детей и внуков. Попросите их помочь вам в решении вопросов электропроводки и электроприборов:

•    Провести визуальный осмотр электропроводки, проверить, нет ли участков с нарушенной изоляцией

•    Проверить автоматические предохранители, при необходимости заменить

•    Проверить, не заклеена ли проводка обоями, не соединены ли провода скрутками

•    Проверить, исправны ли электроприборы, при необходимости заменить, не обязательно самыми дорогими, главное исправными.

И еще одна просьба для ваших близких – установить в доме автономный пожарный извещатель, который сможет оповестить вас и ваших соседей о пожаре.

А просьба от сотрудников МЧС и от ваших детей всего одна – БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ!





  • Мы в социальных сетях: