Наверх

«Очень тщательно». Сезонное обслуживание техники заканчивается в зенитной ракетной бригаде Барановичей

13.11.2023 626 Наш край

С 16 октября по 17 ноября в 120-й зенитной ракетной бригаде проходил перевод вооружения и военной специальной техники на зимний режим эксплуатации, который проводился личным составом подразделений воинской части.
voennye-6.jpg
Качественно проведенные работы, ответственный подход военнослужащих к этому вопросу не только продлевают срок службы техники, но и гарантируют, что в самый ответственный момент она не подведет. Надежно подготовить технику к эксплуатации в условиях пониженной температуры — дело не одного дня.

voennye-5.jpg
voennye-4.jpg
Есть много специалистов, которые не только добросовестно выполняют свои обязанности, но и делятся знаниями и умениями с другими.
voennye-2.jpg
Производилась замена горюче-смазочных материалов, проверка всех узлов и агрегатов, при необходимости – замена сальников и прокладок, износившихся за период эксплуатации, промывались фильтрующие элементы, очищались шасси автомобиля от ржавчины. 
voennye-3.jpg
Должностные лица воинской части производили своевременный контроль хода и качества перевода вооружения, военной и специальной техники. Ежедневно с командирами подразделений подводили итоги выполнения работ и уточняли задачи на следующий день. 

Об особенностях подготовки техники к зиме нам рассказал рядовой Никита Пантелеев:

– Перевод техники на зимний режим эксплуатации проводим, соблюдая установленные планом сроки. Наша цель – содержать технику в постоянной боевой готовности. Многие парни довольно опытные, кто-то до призыва в армии работал на СТО. Да и более опытные товарищи в помощи не откажут, – рассказал Никита. 

Сегодня каждый, кто стоит в армейском строю, должен понимать, что после перевода вероятность поломок снижается в несколько раз, и технические средства функционируют без сбоев. А значит – любые учебно-боевые и боевые задачи наша воинская часть способна выполнить точно и в срок. 

– Работы по переводу техники на зимний режим эксплуатации выполнялись очень тщательно, ничем не пренебрегая, ведь от того, как подготовится автомобиль, в некоторых ситуациях может зависеть даже жизнь людей. Сразу делаем вывод: перевод техники, в первую очередь, необходим для автомобиля, а также такие мероприятия помогают изучить полностью его устройство и научиться правильно эксплуатировать технику. А в дальнейшем для военнослужащих срочной военной службы такие мероприятия пригодятся и в гражданской жизни, – подытожил заместитель командира бригады по вооружению – начальник технической части подполковник Владимир Марченко. 

Роман БОНДАРЧУК

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: