Наверх

Сотрудник МЧС провел беседу о безопасности с трудовым коллективом «Приозерного»

25.11.2022 271 Наш край

Без отрыва от производственного процесса в д. Подгорная на мехдворе филиала «Приозерное» ОАО «Птицефабрика «Дружба» прошла встреча инспектора МЧС с трудовым коллективом.
Инспектор Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш рассказал собравшимся о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в республике, области и регионе.
 - С начала текущего года в Барановичском регионе произошло 84 пожара, жертвами огня стали 7 человек, - отметил Сергей Иванович. – К сожалению, человеческая беспечность к вопросам безопасности по-прежнему остается виной многих огненных происшествий.

grochs-1.jpg

Представитель МЧС рассказал и о правилах безопасности на производстве, о безопасной эксплуатации отопительных приборов. Напоминал правила пользования огнетушителем. Не остались без внимания темы: правила эксплуатации электроприборов и незаменимая польза автономных пожарных извещателей. 

Отдельно остановились на безопасности пожилых людей. Работник МЧС рассказал о проводимой информационной кампании «Безопасная старость», призвал участников встречи позаботиться о своих пожилых родственниках и соседях.

Сергей Иванович ответил на вопросы присутствующих и вручил буклеты с полезной информацией, которая позволит сделать жизнь безопаснее.
В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:

- установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит Вас и Ваше имущество;

При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: