Наверх

Введут ли плату за подбор туров туристические агентства Барановичей

15.07.2019 613 Наш край
Фото с сайта https://pixabay.com

С 1 июля некоторые столичные туроператоры внедрили практику платного подбора туров для клиентов. Планируют ли поддержать инициативу столичных коллег барановичские турагентства, у нескольких из них, узнал «НК».

С предложением сделать подбор тура платным выступило одно из минских туристических агентств. Такая мера, по мнению специалистов, позволит застраховать туроператоров от бесплатной работы. Ведь очень часто бывает так, что человек подбирает тур в каком-то одном агентстве, а приобретает его в другом месте – там, где ему предложат более выгодные условия.

Суть нововведения заключается в том, что если подбор и покупка тура клиентов будет осуществлена в одном месте, то плата за подбор войдет в стоимость тура. Если же нет, человек потеряет деньги, они останутся в агентстве в качестве оплаты услуги по подбору.

«НК» поинтересовался, не планируют ли внедрить столичное новшество в свою практику у представителей нескольких известных турагентств Барановичей. В туристическом агентстве «Колумб» сообщили, что в ближайшее время вводить плату для подбор тура для своих клиентов не планируют.

В ЧТУП «Гулливер и компания» также отметили, что новость о столичном нововведении активно обсуждается, но применять его в своей практике агентство пока не станет.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: