Наверх

В Барановичах продолжается капитальный ремонт жилых домов

13.04.2017 400 Наш край
NOB_5014
Фасад дома на ул. Мицкевича, 4 преображается

С наступлением благоприятного сезона в городе продолжился капитальный ремонт жилых домов. Сейчас в работе сразу несколько многоэтажек в разных районах города  Барановичи. Так, на домах № 254 и 250 улицы Брестской делают кровли. Рядом, в 252-м доме, облагораживают фасад и делают балконы. Второй этап капремонта переживают и многоэтажки № 26 и 73, расположенные на улице Ленина. Здесь в прошлом году сделали кровлю, теперь на очереди – отделка фасадов и балконов, прокладка инженерных коммуникаций.

Начальник отдела капитального ремонта ЖРЭУ Сергей Петрушко рассказал, что в капитальном ремонте жилья принимают участие барановичские специалисты из строительного треста №25, «Барановичиремстроя», ЖРЭУ.

Приятно смотреть, как на глазах преображаются в прошлом серые и унылые дома в красочные, создающие настроение. Таким становится и жилой дом на улице Мицкевича, 4. Предложенный проектировщиками барановичского частного предприятия «Ортогональ» вариант цветового решения отделки фасада был поддержан специалистами управления архитектуры и градостроительства горисполкома. И согласован с ними.

– Палитра колера отделки фасада должна увязываться с общей концепцией архитектурного облика города, – говорит заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Олег Евсеев. – Наши пожелания: выполнять фасады зданий в светлых тонах.

Светлана ГИЛЬ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.

 



  • Мы в социальных сетях: