Наверх

Будут ли в Барановичах построены интересные объекты на Фроленкова и Димитрова

27.01.2021 887 Наш край

Первый – реконструкции нежилого здания на улице Фроленкова, 38А, здания магазина и склада, расположенных на Зеленой, 2, с благоустройством прилегающей территории.

obsuzhdenie-27-01111.JPG

С 22 декабря 2020 года по 15 января 2021-го проходило общественное обсуждение реконструкции данного объекта.

Объект расположен в восточном планировочном районе в зоне существующей смешанной общественной застройки на улицах Фроленкова и Зелёной. Земельный участок ограничен с северной стороны улицей Зелёной, с западной – территорией автовокзала и улицей Фроленкова, с южной – территорией кафе и многоквартирной жилой застройкой, с восточной стороны – существующей малоэтажной застройкой.

На участке расположены здания и сооружения, подлежащие частичному сносу при реконструкции.

Проектом предусмотрена реконструкция со слиянием нежилого здания, здания магазина и склада под объект специализированной розничной торговли. Проектируемое строение двухэтажное, стеновые конструкции предусмотрены из каменных материалов, перекрытие – ж/б плиты, кровля – скатная стропильная.

Там предполагается разместить торговые и административные помещения.

Главные входы в торговые помещения магазина предусмотрены со стороны улиц Фроленкова и Зеленой. На территории, прилегающей к зданию, расположена проектируемая парковка на два места для транспорта инвалидов.

Подъезд грузового транспорта к зданию предусмотрен от улицы Зелёной.

Вход, предназначенный в том числе для физически ослабленных лиц, выполнен с устройством пандуса. Доступ на второй этаж осуществляется по двум лестницам. Для посетителей предусмотрен пассажирский лифт.

Торговля в магазине предусмотрена продовольственными и непродовольственными группами товаров.

Ориентировочная торговая площадь – 696,0 кв. м, площадь административных помещений – 242,55 кв. м.

Проектом предусмотрено благоустройство территории: пешеходные дорожки, парковка для легковых автомобилей и разворотная площадка выполнены с твердым покрытием из мелкоштучной бетонной плитки. На территории предусмотрена установка урн для мусора и контейнера для уличного смета.

Площадь земельного участка составляет 0,0919 га. Ориентировочная площадь добавляемого земельного участка составляет 0,05 га.

Парковочные места для автотранспорта посетителей предусмотрены на устраиваемых парковках на пересечении Фроленкова и пер. Клубного, а также возле комплекса зданий железнодорожного вокзала.

Одно электронное обращение поступило 15 декабря 2020 года до начала проведения общественного обсуждения.

Архитектурно-градостроительный совет города Барановичи признал общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта состоявшимся и завершенным.

Утвержденный протокол размещен на сайте горисполкома и информационном стенде управления архитектуры и градостроительства.

 Подведены также итоги общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции еще одного важного объекта – строительства многофункционального здания на ул. Димитрова, 24.

mnogofunktsionalnyj-16-12.jpg

С 26 декабря 2020 года по 19 января 2021-го проходило общественное обсуждение.

Земельный участок расположен в центральном районе города на улице Димитрова (район примыкания с ул. Брестской). Площадь земельного участка – 0,58 га. С северо-восточной стороны территория ограничена индивидуальной жилой застройкой и объектами Барановичского ГРОЧС. Основная часть земельного участка расположена в санитарно-защитной зоне пожарного депо. От улицы Брестской частично имеется типовое бетонное ограждение, от Димитрова – сетчатое по металлическому каркасу.

Объект представляет собой торговое здание, который включает магазин продовольственной группы товаров, арендные торговые помещения с непродовольственными товарами.

Проектом предусмотрено возведение двухэтажного здания из быстровозводимых конструкций с габаритами 38,22 х 14,58 м и примерной общей площадью 899,6 кв. м. Главные входы в здание выполнены с улиц Брестской и Димитрова. Наружная отделка фасадов здания, вечерняя подсветка, устройство витрин и рекламных конструкций с подсветкой предусмотрены также со стороны этих улиц.

Экстерьер выполнен в современном стиле. Здание оснащено системами беспрепятственного доступа маломобильных групп населения: предусмотрено устройство двух пассажирских лифтов для доступа на второй этаж; предусмотрены санузлы для лиц, передвигающихся на инвалидных колясках, крыльца предусмотрены с облицовкой плиткой с антискользящим покрытием.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории. Парковки расположатся на улице Димитрова, на 22 машино-места, и на территории землепользования – на 12 мест. Всего предусмотрено 34 мест для авто, в том числе два – для автотранспорта инвалидов.

Въезд и выезд на территорию осуществляется с улиц Димитрова и Брестской.

У главного входа в здание предусмотрена площадка, которая способствует безопасному делению пешеходных потоков, а также сами пешеходные дорожки, проезды, площадки, парковки с покрытием из мелкоразмерной плитки.

Возле главного входа предусмотрено устройство велопарковки, скамейки и урны, озеленение.

Одно электронное обращение поступило 16 декабря 2020 года, до начала проведения общественного обсуждения.

Архитектурно-градостроительным совет признал общественное обсуждение состоявшимся и завершенным.

Протокол размещен на сайте горисполкома и информационном стенде управления архитектуры и градостроительства.

Светлана Гиль
 




  • Мы в социальных сетях: