Наверх

Начинается обсуждение проекта «Возведение здания магазина непродовольственной группы товаров на ул. Царюка, 15, в г. Барановичи»

02.04.2021 3284 Наш край

Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Возведение здания магазина непродовольственной группы товаров на ул. Царюка, 15, в г. Барановичи»

С 13 апреля по 7 мая 2021 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Возведение здания магазина непродовольственной группы товаров на ул. Царюка, 15, в г. Барановичи».

Объект проектирования представляет собой торговое здание, которое включает в себя магазин непродовольственной группы товаров.

Проектируемый объект расположен в центральном планировочном районе города в зоне территории смешанных функций (общественно-жилой и промышленной застройки).

Площадь земельного участка – 0,0526 га. С северной стороны земельный участок ограничен ул. Царюка, с остальных сторон – существующей индивидуальной жилой застройкой.

Концепция одноэтажного здания разработана в границах предоставленного земельного участка. Устройство главного входа, наружная отделка фасадов здания, вечерняя подсветка, устройство витрин и рекламных конструкций с подсветкой предусмотрены с учетом восприятия со стороны ул. Царюка.

Экстерьер здания выполнен в современном стиле с применением современных отделочных материалов. Фасады выполнены в контрасте с существующей застройкой улицы. Для отделки применена легкая штукатурная система с устройством деревянных декоративных элементов и вентилируемая фасадная система с облицовкой фальцевыми панелями.

Одноэтажное здание из блоков ячеистого бетона, без чердака, прямоугольное, в плане с габаритными размерами 11,20 х 13,70 м в осях, общей площадью 153,44 кв. м.

В торговом помещении предусмотрено размещение небольшого магазина, товары которого относятся к непродовольственной группе специализированного назначения (сувениры, игрушки, товары для дома). Общая площадь торгового зала – 72,15 м кв.

Здание оснащено системами беспрепятственного доступа маломобильных групп населения: площадки перед главными входами в здание; около главного входа в здание предусмотрено размещение звукового информатора с кнопкой активации и датчиком движения; дверные проемы в помещениях для доступа ФОЛ предусмотрены без порогов, и другие.

Проектом предусмотрено:

– комплексное благоустройство прилегающей территории в границах землепользования (0,0526 га), а также вне границ землепользования (0,0515 га);

– устройство парковки на 1 машино-место для автотранспорта инвалидов. Въезд и выезд с парковки осуществляется с ул. Царюка, пешеходного перехода через ул. Царюка с установкой соответствующих знаков и дорожной разметки, пешеходной дорожки шириной 3,0 м вдоль ул. Царюка от проектируемого здания магазина до ул. Грицевца;

– возле главного входа устройство малой архитектурной формы и велопарковки на 8 мест;

– озеленение территории вдоль пешеходных потоков, вблизи тротуаров путем высадки зеленых насаждений и многолетних цветущих растений (площадь озеленения ‒ 154 кв. м).

Ограждение территории не предусмотрено. На свободной от застройки территории предусмотрена посадка зеленых насаждений с соблюдением охранных зон инженерных коммуникаций.

Демонстрационные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу  пл. Ленина, 2, с 13 по 27 апреля 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8.00 до 17.00, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 16 апреля 2021 г. в 15.00 в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения – Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения, с 13 апреля по 7 мая 2021 г., замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Arch@baranovichi-gik.gov.by, в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 2 апреля 2021 г. на интернет-сайте организатора в разделе «Общественные обсуждения» и 3 апреля 2021 г. в печатном издании объединенной газеты «Наш край», а также размещается на информационном стенде управления архитектуры и градостроительства горисполкома (ул. Советская, 79).




  • Мы в социальных сетях: