Наверх

Лучшие на Брестчине. Барановичский район занял первое место в области по производству мяса крупного рогатого скота

17.04.2021 3247 Наш край

Подведены итоги ежегодного областного соревнования по достижению высоких показателей в производстве продукции животноводства.

Так, среди птицефабрик мясного направления победителем признана птицефабрика «Дружба». Среди птицефабрик яичного направления – Барановичская птицефабрика.

Отрадно, что среди работников сельскохозяйственных организаций Брестчины, достигших наивысших результатов продукции животноводства, есть также представители нашего района.

Так, среди главных ветврачей  II место у Тамары Сварицевич (Барановичская птицефабрика).

Среди бригадиров молочно-товарных ферм

I место у Марии Юрчик (Барановичская птицефабрика).

Среди операторов по осеменению крупного рогатого скота II место у Регины Стрихар (Барановичская птицефабрика).  

Среди операторов машинного доения при доении в молокопровод с продуктивностью дойного стада за прошлый год от 5001 до 6000 кг молока I место у Ирины Денищик (агрокомбинат «Мир»).  

Среди операторов машинного доения при доении в молокопровод с продуктивностью дойного стада за прошлый год от 6001 до 7000 кг молока II место у Елены Антончик (ОАО «Крошин»).

Среди операторов животноводческих ферм и комплексов по обслуживанию дойного стада

III место занял Александр Скрипко (птицефабрика «Дружба»).

Среди операторов животноводческих ферм и комплексов по выращиванию крупного рогатого скота до 6 месяцев I место у Натальи Шкоды (птицефабрика «Дружба»).

Среди операторов птицефабрик и ферм по выращиванию бройлеров призовое место у Марины Баженко (птицефабрика «Дружба»).

Среди операторов птицефабрик и ферм по обслуживанию кур-несушек также призовое место у Ирины Деколы (Барановичская птицефабрика).  

Среди операторов птицефабрик и ферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления призовое место у Любови Федоровой (птицефабрика «Дружба»).

Инна Гончар

Фото с сайта bereza.by




  • Мы в социальных сетях: