Наверх

24 октября в центре Барановичей откроется арт-пространство «Белматыў»

23.10.2020 2745 Наш край

Первый в городе павильон такого формата откроется в центре Барановичей в субботу, 24 октября. Покупатели смогут посетить арт-пространство с 12 часов. В честь открытия сувенирной лавки  владелец проводит розыгрыш подарочного сертификата.

Владельцем нового объекта является индивидуальный предприниматель Гиорги Чигладзе. Работая в Поднебесной, он познакомился с барановичанкой Ксенией, которая изучала там китайский язык. Так грузин по национальности Гиорги попал в северный город Брестчины. Работает тренером по спортивной гимнастике, воспитывает особенного сына. Здесь у него возникла идея создать сувенирный магазинчик, и городские власти ее поддержали. Георги хочет развивать туристический интерес к второй своей малой родине и дарить приятные воспоминания о посещении города туристам.

Павильон построен специально для реализации белорусских сувениров и изделий ручной работы, рядом благоустроена и озеленена территория.

– Здесь туристы смогут приобрести на память какой-то атрибут и увезти с собой частичку гостеприимных Барановичей. Предполагается собрать работы ремесленников не только из нашего города, но и из Гродно, Мозыря и других населенных пунктов республики, – рассказал Гиорги Чигладзе. – Любой сможет купить для себя или в подарок белорусские сувениры из бисера, соломки, льна, дерева, камня и иных материалов, магниты и другую продукцию.

Ольга Шарапо

Фото «Инстаграм»




  • Мы в социальных сетях: