Вторая победа. «Авиатор» – «Белсталь» (Жлобин) – 4:3

20.09.2023 243 Наш край

19 сентября. Барановичи. Ледовый дворец спорта.

«Авиатор» – «Белсталь» (Жлобин) – 4:3 (2:1, 2:1, 0:1).

До матча в Барановичах соперники наших хоккеистов провели в чемпионате страны высшей лиги шесть встреч, и во всех одержали победы. Барановичские хоккеисты после четырех матчей имели только одну викторию. Но хоккей, игра непредсказуемая, особенно в юниорском возрасте. А если еще желание победить подкрепляется волевым порывом хоккеистов, то победа обязательно придет.

aviator-20 (2).jpgНо даже наиболее оптимистично настроенные зрители не ждали от хоккеистов «Авиатора» победы. Даже после двух заброшенных шайб Артуром Пархомчиком и Егором Кокошко в первом периоде, всем казалось, что «Белсталь» в оставшееся время свое возьмет. Тем более, что через две минуты после второй пропущенной шайбы соперники сократили разрыв в счете, использовав численное преимущество. Но уже на первой же минуте второй двадцатиминутки Владислав Анищенко увеличивает счет до 3:1. В середине периода команды обмениваются голами. У «Авиатора» опять отличился Кокошко – 4:2. Особенно напряженно прошел третий период. Трижды судьи оставляют нашу команду в меньшинстве. Но все что удается титулованному сопернику, это сократить разрыв в счете до 4:3. Заслуженная победа наших земляков!

– Ребята молодцы! Показали характер, вытерпели и заслуженно победили! – поделился своей радостью главный тренер «Авиатора» Виктор Шаритон. – И завтра постараемся сыграть на уровне.

Состав «Авиатора» в этом матче: Киверов (Шкраба); Барабаш – Малашков, Кокошко – Пархомчик (капитан) – Ефимович; Шилин – Базылев, Касай – Анищенко – Афанасьев; Коробов – Вихров, Арефьев – Маковик – Зеневич; Хужин, Супрунюк, Кирпичев.

Повторная игра этих же команд пройдет сегодня, 20 сентября, и начнется в 13.00.