Разгром от ФК «Орша». Команда Барановичей на выезде потерпела поражение

ФК «Орша» – ФК «Барановичи» – 4:0 (1:0).

Судья – Виталий Полтаржицкий (Червень).

Инспектор – Олег Чикун (Столбцы).

Состав ФК «Барановичи»: Михаил Рудаков, Алексей Фирсов, Никита Тарбяков, Даниил Кипра (78-я, Егор Михей), Антон Сорокин (30-я, Александр Савицкий), Артем Кильиманов, Линар Мухаметшин (60-я, Тихон Плакса), Дмитрий Болбат, Иван Барцев, Кирилл Киркицкий (78-я, Марат Лукьянов), Сергей Архипов.

В запасе – Максим Высоцкий, Артур Дресманис, Никита Шаманов, Иван Тарабеш, Станислав Кендыш, Артем Крутько.

Еще до начала матча было ясно, что хозяева любыми силами попытаются добиться положительного для себя итога этой встречи. До 30-й минуты гости держались, порой и сами опасно контратаковали. Но именно к этому времени из-за травмы поле был вынужден покинуть наш опытный полузащитник Антон Сорокин. А через три минуты хозяева провели одну из атак, после которой удар метров с двадцати наш вратарь Михаил Рудаков смог только отбить перед собой, но тут же на добивание первым успел полузащитник ФК «Орша» Дмитрий Тихомиров – 1:0. После перерыва проход нападающего хозяев Дмитрия Тамело по левому флангу в пределах штрафной площадки прервал наш защитник Алексей Фирсов, и пенальти четко реализовал Павел Рассолько. А еще через десять минут хозяева получили право на штрафной удар в метре от линии штрафной площадки. Гости поставили внушительную стенку, но защитник оршанцев Сергей Мельник точно пробил в нижний угол ворот, который обязан был контролировать наш вратарь. И счет стал для наших футболистов уже 0:3. Стало ясно, что в этот вечер гости очков не наберут. Более того, через пять минут удар Глеба Железникова с угла штрафной угодил точно в верхний угол ворот барановичан – 4:0. На редкость безвольно провели барановичские футболисты эту выездную игру в городе на Днепре.

Через неделю, 12 мая, ФК «Барановичи» на поле городского стадиона примет ФК «Слоним-2017». Начало матча в 18.00.