В субботу ФК «Барановичи» примет лидера чемпионата первой лиги

15.09.2017 227 Наш край

Два матча в чемпионате страны по футболу среди команд первой лиги провел ФК «Барановичи».

После поражения на своем поле от одного из лидеров – столичного «Луча» (2:4) в прошедшую субботу барановичская команда в гостях провела матч 21-го тура с ФК «Слоним-2017».

В составе хозяев на поле вышел воспитанник барановичского футбола Антон Костючик. А вот лучший бомбардир клуба этого сезона, еще один наш воспитанник, Павел Михальцов не принял участия в игре из-за травмы.

Слонимчане неудачно начали игры второго круга, заработав в пяти играх только одно очко. В игре с ФК «Барановичи» хозяева намеревались закончить неудачную серию. Но после первых 45 минут они уступали со счетом 0:1 после точного удара нашего Павла Ловгача. После перерыва Павел удачно выполнил штрафной удар и удвоил результат. А когда Кирилл Шрейтор сделал счет 3:0, многие барановичские болельщики уже поверили в победный для себя вечер. И даже пропущенный через несколько минут гол после 11-метрового штрафного удара от своего земляка Антона Костючика выглядел лишь эпизодом. Тем более что хозяева после удаления своего игрока остались на поле вдесятером.

Но к 85-й минуте игры счет стал уже равным – 3:3. И кроме пяти минут основного времени предстояло играть столько же добавленных арбитром минут. Последняя из них чуть не стала роковой для гостей: арбитр назначил в ворота ФК «Барановичи» пенальти, второй в этот вечер. Дуэль Антона Костючика и нашего вратаря Артура Лесько на сей раз закончилась победой последнего. Итог матча – ничья (3:3).

В субботу, 16 сентября, ФК «Барановичи» примет на поле стадиона «Локомотив» лидера чемпионата первой лиги – «Смолевичи-СТИ».