Побед барановичских гимнастов будем ждать в Гродно

28.01.2019 685 Наш край

Юные представители барановичской спортивной гимнастики успешно выступили на открытой спартакиаде среди спортивных школ Брестской области.

О соревнованиях рассказывает заместитель директора по основной деятельности профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Валентина Ивановская.

– Эти соревнования прошли на прошлой неделе в Бресте. Особенно успешно выступала наша команда девушек, занявшая первое командное место с суммой баллов 369,700. Значительно уступили нашим девушкам команды Пинска (329,000 баллов) и Бреста (244,150).

В личном первенстве среди мастеров спорта на первом месте представительница г. Барановичи Анастасия Урсу – 98,400 балла, на втором месте ‒ ее подруга по команде Мария Сидорович – 93,750.

Среди кандидатов в мастера спорта первое место заняла воспитанница нашей школы, в настоящее время учащаяся республиканского государственного училища олимпийского резерва Аделина Рылко с суммой баллов 94,250.

Среди перворазрядниц на первом месте Валерия Бигель (Барановичи) – 87,700 балла, на втором ‒ также наша гимнастка, Илона Януть, – 86,250 балла.

По программе третьего спортивного разряда на первом месте Виктория Ивакина (Барановичи) – 77,250 балла.

Команду к соревнованиям готовили Екатерина Красногир и Лариса Казачкова.

Команда мальчиков г. Барановичи заняла второе место, пропустив вперед дружину г. Бреста.

В многоборье среди спортсменов первого спортивного разряда первенствовал наш Марк Васильев. Юрий Голубко стал победителем среди третьеразрядников. У последних третье место занял Павел Ильчук (все ‒ Барановичи).

Команду к соревнования готовил Георгий Чигладзе.

Через неделю в Гродно пройдет республиканская спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ.