Непростая виктория дзюдоистов

05.02.2022 974 Наш край

Сборная команда г. Барановичи по дзюдо стала победительницей Олимпийских дней молодежи Брестской области, соревнования которых прошли в зале СДЮШОР единоборств и велоспорта в пятницу, 4 февраля. Барановичская команда набрала 48 очков, опередив сборные областного центр – 37 баллов и Кобрина – 33,5 очка. Успех нашей дружине принесли юноши, набравшие львиную долю очков – 39,5. А вот две девушки, выступавшие за барановичскую команду, набрали только 8,5 очка. В соревнованиях приняли участие десять сборных городов и районов Брестчины.

В весовой категории до 63 кг первой стала победительница недавно закончившегося «Кубка С. Гуманова» учащаяся профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Анна Ситник. Ее подруга по спортивной школе Ксения Климович была четвертой в весе свыше 70 кг.

В турнире юношей у барановичской дружины два победителя. В весовой категории до 60 кг сильнейшим стал воспитанник СДЮШОР единоборств и велоспорта Владислав Кузнецов, а в весе до 66 кг учащийся профсоюзной СДЮШОР Антон Гесь. Вторые места заняли Игорь Шибун (50 кг) и Иван Карганов (66 кг) из СДЮШОР единоборств и велоспорта, а также Артем Савич (55 кг) из профсоюзной СДЮШОР.  Третьими стали – учащиеся СДЮШОР единоборств и велоспорта Сергей Гутырчик (50 кг), Алексей Милославов, Георгий Биза (оба 66 кг), Александр Антонович (73 кг) и воспитанник профсоюзной СДЮШОР Михаил Щербаков (60 кг).

В оставшееся до республиканских соревнований время личным тренерам победителей следует учесть ошибки, выявленные на областных соревнованиях, и поработать над их устранениями для успешного выступления сборной Брестской области.