Личный рекорд и медали всех мастей: барановичские легкоатлетки – на первенстве Беларуси

29.02.2024 1033 Наш край

Брестский легкоатлетический манеж 26–28 февраля принимал главный старт зимнего сезона для юношей и девушек 2009–2010 г. р. Сильнейшие в этой возрастной категории спортсмены со всей страны вышли на старт, чтобы обновить личные рекорды и побороться за награды первенства Беларуси по легкой атлетике в помещении.

В состав команды Брестской области отобрали и легкоатлетов Барановичской СДЮШОР № 2 Валерию Муравскую и Дарью Огандееву. Тренируются девушки под руководством Людмилы Зарецкой.

1 (2).jpgВалерия Муравская стала чемпионкой страны в беге на 60 м с барьерами с результатом 9,26 сек., серебряным призером в эстафете 4х200 м, бронзовым – в беге на 60 м (8,06 сек.).

– Очень волновалась, но понравилось бежать, немного исправила технику. Не ожидала, что выиграю. Время супер, у меня новый личный рекорд, ура! – поделилась эмоциями Валерия.

Дарья Огандеева в секторе для прыжков тройным улетела на 11 м 40 см и стала бронзовым призером соревнований.

sport_2.jpgВыступления наших девушек помогли сборной команде Брестской области стать второй в турнирной таблице, набрав 207 очков. На третьем месте – Гродненская область со 193 очками. Победителями первенства стали гомельчане, у них 215 очков.