Хоккейная команда Президента с победы стартовала в новом сезоне

22.10.2023 275 Наш край

Хоккейная команда Президента Беларуси победно стартовала в новом сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вчера на льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства в первом поединке Республиканской хоккейной лиги обыграла команду Брестской области со счетом 7:2 (3:1, 0:0, 4:1).

hokkej36.jpgПервый поединок нового сезона команда Президента начала в атакующем стиле, и уже через полминуты Максим Парфеевец забросил первую шайбу в новом сезоне. Гости ответили острыми контратаками, но успеха не добились. А в самой середине первого периода хозяева провели эффектную комбинацию, которую точным броском завершил Алексей Шантыка. Вскоре брестчане получили численное преимущество, которое быстро реализовал Павел Степанов, но потом Артем Каркоцкий забросил третью шайбу в ворота брестской команды. После перерыва игра шла на встречных курсах, соперники провели много атак, однако голкиперы были на высоте и не позволили нападающим отличиться. Зато в заключительной трети матча зрители увидели пять взятий ворот. В команде Президента свои голевые дубли оформили Алексей Шантыка и Артем Каркоцкий, а кроме того, отличились Андрей Костицын и Николай Стасенко.

hokkej35.jpgАлександр Лукашенко заработал два ассистентских балла. Гости ответили точным броском Виктора Артюшенко. Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны голкипер победителей Степан Горячевских и форвард брестчан Павел Степанов. Призы им вручил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

hokkej.jpgТрадиционно в перерывах хоккейного поединка зрители увидели выступления белорусских эстрадных исполнителей. Самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и другие болельщики: сразу после финальной сирены они получили десятки игрушек от игроков команды Президента. Юные воспитанники московского "Динамо", которые выступают в международном турнире в Минске, вручили Александру Лукашенко джерси своего прославленного клуба.

Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина главы государства дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.