ХК «Барановичи» – ХК «Брест» – 2:5

30.01.2019 250 Наш край
Фото со страницы в Vk

Перед двухнедельным антрактом в чемпионате болельщикам барановичского клуба очень хотелось победы своей команды над опытными брестчанами. В свою очередь, и хоккеисты из областного центра до вчерашней встречи одержали четыре победы подряд и очень хотели продолжить свою победную серию.

На пятой минуте первого периода Александр Янчук с передачи Федора Пышкайло открыл счет в этом матче – 1:0. Лишь полминуты понадобилось гостям, чтобы восстановить равновесие в счете после броска Евгения Лоскутова. А еще через семь минут брестчане реализовали численное преимущество после удаления нашего защитника Олега Филиппова – 1:2. В эти минуты было видно, что игра в атаке у нашей команды не получается. А гости, наоборот, полностью доминировали на площадке и довели свое преимущество до двух шайб – 3:1.

О заметном преимуществе брестчан в первом периоде говорит и статистика бросков – 15-9 в их пользу. После перерыва «летчики» выровняли игру. А в конце периода опасно сыграл брестчанин Дмитрий Самсонов, который кроме двухминутного удаления получил и 10-минутный дисциплинарный штраф. Менее 20 секунд понадобилось барановичским хоккеистам, чтобы использовать большинство в игре. Опять отличился Александр Янчук, которому ассистировали Владимир Ровба и Федор Пышкайло – 2:3. Этот гол вернул надежду зрителям на благоприятный итог матча. Но уже на 41-й секунде третьего периода брестчанин Павел Корсаков переигрывает нашего вратаря Дениса Кривенко – 4:2.

Времени, чтобы отыграться, было вполне достаточно, но в атаке нашим хоккеистам не хватало свежести, да и много ошибок было в завершающей стадии их комбинаций. За две с половиной минуты до окончания третьего периода изумительный по красоте и точности пас выдал брестчанин Денис Донской, результатом которого стал выход в 1 в 0 Евгения Лоскутова, уверенно переигравшего нашего голкипера, – 5:2.

Это была рациональная и очень поучительная для проигравших виктория брестчан.