ФК “Барановичи” будет принимать столичный “Луч”

31.08.2017 264 Наш край

В XIX туре чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги ФК «Барановичи» в Лунинце  уступил микашевичскому «Граниту» – 1:2.

26 августа. Лунинец. Стадион «Полесье». 300 зрителей. Судья – Артур Кунай (Брест). Инспектор – Юрий Дупанов (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Артур Лесько, Иван Водопьян (80, Олег Гарапучик), Артем Рапейко, Генрих Богдевич, Денис Домашевич, Илья Василевич, Павел Вакулич (63, Артем Кислый), Павел Ловгач (80, Сергей Новик), Антон Зеленевский, Кирилл Шрейтор, Илья Кухарчик (89, Алексей Тхагалегов).

Игра проходила на искусственном поле стадиона «Полесье». Первый тайм прошел в равной борьбе. Более того, на 38-й минуте игры удачно разыграли штрафной удар, и Павел Ловгач открыл счет – 1:0. Хозяева в концовке тайма провели несколько атак, но все их удары удачно отразил наш вратарь. К сожалению, во второй половине игры «Граниту» удалось перехватить инициативу. На 52-й минуте игры Павел Цеслюкевич, половину прошлого сезона игравший в барановичском клубе, все же «пробил» Артура Лесько – 1:1.

За десять минут до финального свистка игрок «Гранита» Ян Сенкевич забивает решающий мяч в ворота ФК «Барановичи», принося своей команде победу в этой непростой игре – 2:1.

Таким образом, после шести удачно проведенных последних туров ФК «Барановичи» потерпел поражение в чемпионате этого года. А соперникам после удачно проведенного матча удалось войти в пятерку лучших команд первенства.

В субботу, 2 сентября, ФК «Барановичи» на поле стадиона «Локомотив» будет принимать одного из лидеров чемпионата – столичный «Луч», у которого только одно поражение после 19 проведенных игр.