ФК «Барановичи» в 1/16 финала проиграл «Витебску»

01.09.2020 235 Наш край

ФК «Барановичи» — ФК «Витебск» — 0:6 (0:6)

29 августа. Ивацевичи. Стадион «Кленовка-Арена».

Судьи: Сергей Чистов (Минск). Инспектор Юрий Майстров (Фаниполь).

Решением Ассоциации «Белорусская федерация футбола» матчи 1/16 финала Кубка Республики Беларусь решено проводить без зрителей. Но несмотря на это, работники ивацевичского стадиона очень серьезно подошли к этой игре, накануне «расчесав» искусственный травяной газон и полив поле. Скорость движения мяча после таких работ заметно возрастает. Но не думаю, что это стало каким-то стимулятором для соперников нашего клуба. Хотя именно скорость и принесла ощутимое преимущество старшим по классу. Не только скорость передвижения игроков их команды по полю, а именно скорость принятия тех или иных решений в своих действиях. С первых минут более мастеровитые гости буквально ошеломили своих молодых соперников, уже к 15-й минуте поведя в счете – 2:0. Отметим, что игрок команды соперников Владислав Федосов стал автором обоих голов. А затем в течение шести минут, с 33-й по 39-ю, витебляне довели счет до 5:0. За минуту до перерыва Федосов забивает шестой гол, оформив хет-трик. После перерыва тренеры обеих команд провели ряд замен ‒ и игра заметно успокоилась. Несколько раз гости «взрывались», и только героическая игра вратаря ФК «Барановичи» Антона Шунто не позволила опытным соперникам увеличить счет.

Состав ФК «Барановичи» в этом матче: Антон Шунто, Илья Коваль, Максим Домашевич, Евгений Чичев (86, Кирилл Веленко), Дмитрий Хлебосолов, Денис Домашевич (капитан), Никита Гуренко (41, Алексей Шило), Артем Кислый (78, Владислав Плиско), Павел Чехов, Кирилл Шрейтор (46, Егор Михей), Антон Сорокин (46, Никита Селяво).

Соперники вышли в 1/8 финала, а нашей команде остается только полностью переключиться на игры чемпионата страны во второй лиге. В субботу, 5 сентября, барановичский клуб сыграет с ФК «Молодечно-2018».