Барановичские хоккеистки – на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси

02.10.2023 324 Наш край

В Беларуси прошли игры 3-го тура чемпионата страны по хоккею на траве среди женских команд сезона 2023/2024. Барановичский ХК «Текстильщик» встречался с командой СДЮШОР ХК «Минск-РЦОП» и дважды обыграли соперниц.

29 сентября минчанки оказались слабее наших – 0:3 (голы «Текстильщик»: Белецкая (на 16-й минуте), Павловец (37, 49). Разрыв в счете стал еще больше 30 сентября – 0:4 в пользу барановичанок (мячи забивали Войтехович (19, 57) и Демина (33, 53).

По итогам трех туров ХК «Текстильщик» провел шесть игр и заработал 6 очков. После хоккейных клубов «Виктория» и «Минск» наши девушки занимают третью позицию в рейтинге.

В 4-м туре, 6–7 октября, СДЮШОР ХК «Минск-РЦОП» встретится с ГХК «Ритм», «Минск» сыграет против «Виктории». Из-за нечетного количества команд в группе «Текстильщик» пропускает матчи четвертого тура чемпионата.

– Потом играем решающие игры первого круга. Они пройдут на выезде, в Гродно, 13 и 14 октября, – сообщил директор ХК «Текстильщик» Георгий Бельский.