«Авиатор» и «Нефтехимик» разделили очки

09.10.2023 248 Наш край

7 октября. Новополоцк. Ледовый дворец. 70 зрителей.

«Нефтехимик» (Новополоцк) – «Авиатор» (Барановичи)  – 5:2 (0:1, 1:1, 4:0).

hokkej-9-10 (2).jpgДаже уставшие после дороги хоккеисты Барановичей вели в счете после двух периодов – 2:1. Но что-то не заладилось в третьей двадцатиминутке, и в последние десять минут гости пропустили три шайбы. Последнюю, пятую, хозяева забивали уже в пустые ворота «Авиатора». В нашей команде отличились Максим Ефимович и Дмитрий Макович.

Состав «Авиатора»: Киверов (во второй игре его заменил Моськин); Шилин – Коробов, Островский – Пархомчик (К) – Ефимович (А); Барабаш (А) – Малашков, Касай – Морозов – Арефьев; Базылев – Вихров, Афанасьев – Анищенко – Суворов; Кирпичев – Супрунюк – Татарович.

8 октября. Новополоцк, Ледовый дворец. 60 зрителей.

«Нефтехимик» – «Авиатор» – 2:5 (1:0, 1:1, 0:4).

В повторном матче два периода команда хозяев держалась, даже вела в счете – 2:1. Но было заметно, что гости всё же смогут дожать соперников. Так и вышло. По две шайбы в этой игре на счету Артура Пархомчика и Максима Ефимовича, еще одну провел Ярослав Суворов.

hokkej-9-10 (4).jpgВот как на пресс-конференции оценил итоги игр Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– Получилось зеркальное отражение счета. По играм: в первый день вышли на лед с дороги. Первый период не удался, второй вроде играли хорошо, но в третьем периоде проиграли, он как-то не пошел. Какие-то ошибки были детские, они и привели к тому, что уступили первый матч. После серии поражений было психологическое давление, ведь все хотят от нас результата.

Сегодня вышла на лед совсем другая команда, даже придраться не к кому. Были мелкие ошибки, они есть и будут всегда, но по игре было видно, что даже при счете 1:2 мы были сегодня сильнее. Третий период это доказал. Выложились на сто процентов, показали агрессивный хоккей. На данный момент это самая лучшая игра в нашем исполнении. Спасибо всем, кто за нас болел, мы идем дальше. С победой.