Наверх

Жители Барановичей напрямую общаются с производителями отечественных лекарственных средств

07.04.2021 461 Наш край

Как рационально применять лекарственные средства, как поддерживать здоровый образ жизни, что предпринять для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, респираторных инфекционных – и еще о многом другом беседуют сегодня жители Барановичей с представителем отечественной фармацевтической промышленности. Наталья Таранда – сотрудник ООО «Амантис Мед», белорусского производителя лекарственных средств. Такую возможность получить консультацию компетентного специалиста, что называется, из первых уст предоставил желающим коллектив Барановичской ЦРА № 10.

zdorovje-7-04-2_2.jpg

– На базе нашей аптеки уже давно прижилась эта хорошая традиция проводить для населения совместные консультации с представителями медицинских учреждений и фармацевтических компаний, – отметила Светлана Барткевич, заведующий ЦРА № 10. – А сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, такая встреча еще более символична. Мы на практике подтверждаем верность девизу нынешнего Дня здоровья: «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Каждому жителю региона, каждому посетителю аптеки доступно общение с провизором-информатором аптеки Светланой Мязиной и с представителем производителя отечественных лексредств.

zdorovje-7-04-2_3.jpg

Надо сказать, что и сами посетители аптеки охотно пользуются этой полезной услугой. Многие жители города специально приходят за консультациями, ждут таких встреч, интересуются, когда они будут и на какую тему.

Консультацию 7 апреля можно получить с 11 до 14 часов в центральной аптеке по адресу: ул. Ленина, 1.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: