Наверх

Жители Барановичей могут помочь собрать коробки храбрости для детей с онкозаболеваниями

27.04.2023 836 Наш край

В такой коробке может оказаться все что угодно – небольшие игрушки, раскраски, канцелярские принадлежности, оригинальные носочки или заколки для волос. ТО, что поможет детям, страдающим этим тяжелым недугом, хоть ненадолго забыть о боли.

Как рассказала «НК» Татьяна Казакевич, волонтер центра помощи онкобольным детям «ПОРА», идея собирать такие коробки возникла в 2018 году, и с тех пор благодаря неравнодушным людям удалось порадовать сотни маленьких пациентов центра в Боровлянах.

– Мой сын тоже периодически там наблюдается, и я много раз видела, насколько важно детям получать эти презенты, пусть порой совсем символические, – говорит Татьяна. – Такие коробки стоят в процедурных кабинетах, и после прохождения очередной неприятной процедуры подарок из коробки становится своеобразным вознаграждением для ребенка за его стойкость.

Волонтеры собирают не только игрушки, но также и средства гигиены, они тоже очень нужны. Это одноразовые пеленки, подгузники, влажные салфетки. Если вы хотите помочь с комплектацией «коробок храбрости» для мальчиков и девочек в Барановичском регионе, связывайтесь с волонтером Центра «ПОРА» Татьяной Казакевич по телефону +375 (29) 577-83-31 или в Instagram.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: