Ягоды могут навредить организму, если съесть их большое количество за один прием пищи, сообщила врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости.
Как отметила врач, безопасным количеством для одного приема пищи является до 150 г ягод для женщин и максимум 200 г для мужчин. Дианова уточнила, что если съесть больше, то содержащиеся в ягодах фруктоза, клетчатка и кислоты способны спровоцировать дискомфорт в желудке.
Гастроэнтеролог также рекомендовала покупать ягоды небольшими порциями и не превышать норму.