Наверх

В центре Барановичей можно будет проверить легкие

22.03.2018 336 Наш край

Приближается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Как обычно, накануне, 23 марта, жители нашего края смогут проверить свои легкие в центре города Барановичи. На площади Ленина, рядом с фонтаном, с 11.00 до 16.00 будет работать передвижная рентген-установка «Пульмоэкспресс».

Также в рамках акции «Вместе ликвидируем туберкулез» волонтеры Барановичской организации Белорусского Общества Красного Креста будут раздавать прохожим листовки, рассказывающие об этом опасном заболевании, и собирать средства на лечение детей с легочными заболеваниями и туберкулезом. Планируется, что копилки для пожертвований будут установлены на рынках (центральном, на Чернышевского, и «Палескі кірмаш» возле вокзала), в торговом центре «Анвой» в Северном микрорайоне.

А сегодня, 22 марта, зональный центр гигиены и эпидемиологии организовал круглый стол на автоагрегатном заводе. Врачи: фтизиатр, валеолог, эпидемиолог, а также представитель Белорусского Общества Красного Креста предоставили исчерпывающую информацию о том, как продвигается у нас в регионе борьба с опасным заболеванием. И это не единственное мероприятие, запланированное центром гигиены. 22 марта с 14.00 до 16.00, например, пройдет профилактическая акция в магазине «Евроопт», что на проспекте Скорины.

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: