Наверх

В Барановичах на Парковой открылся кабинет доврачебного приема

18.05.2017 1314 Наш край

IMG_0411__На улице Парковой, 20, открылся кабинет доврачебного приема. В первые же часы его работы медработники приняли пациентов.

IMG_0522__– Открытие этого кабинета доврачебного приема – очередной шаг по приближению первичной помощи к горожанам, – отметил заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз. – Здесь будут обслуживаться порядка 8 тысяч жителей. Жители улицы Парковой в преддверии Дня города получили хороший подарок. Для того чтобы измерить артериальное давление, выписать рецепт, сдать анализы, им больше не придется добираться до центральной поликлиники.Разумеется, новость о том, что вот-вот рядом с твоим домом будет принимать врач, быстро облетела округу. Местные жители задавали один за другим вопросы Алексею Гарбузу, Василию Романовскому, главному врачу центральной поликлиники, члену Совета Республики Национального собрания, и Лилии Вашко, заведующей 6-м терапевтическим отделением, к которому относится кабинет.

Прежде всего представителей улицы Парковой интересовал точный график работы кабинета доврачебного приема.

IMG_0497__ IMG_0428__

Итак, по будним дням с 8.00 до 16.00 здесь будет работать помощник врача. Два дня в неделю – по вторникам и четвергам – с 8.00 до 12.00 вести прием будет врач-терапевт. С 8.00 до 10.00 пациенты смогут сдать анализы, а после 10.00 – пройти назначенные специалистом процедуры. IMG_0450__IMG_0463__IMG_0526__IMG_0436__В кабинете доврачебного приема не только сделают укол – здесь можно будет пройти физиопроцедуры: суставы можно подлечить квантовой и магнитотерапией; тем, кто страдает от радикулита, колита, бронхита и многих других заболеваний, принесет пользу специальный коврик инфракрасного излучения, способный снять воспалительный процесс. – И не думали, что здесь столько всего и так просторно, – поделились своими первыми впечатлениями будущие пациенты.IMG_0550__

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: