Наверх

Специалист рассказал, при употреблении какого фрукта замедляется старение

28.11.2022 1228 Наш край
Фото с сайта pixabay.com

Гранат называют природным инсулином. Его можно употреблять даже людям с диабетом, но, главное, знать норму. Врачи советуют выпивать половину столовой ложки гранатового сока 4 раза в день перед едой. Именно это поможет стабилизировать уровень сахара в крови. О многих других полезных свойствах граната в эфире телеканала ОНТ рассказал специалист, передает «СБ».
 
Недавние исследования показали, что вещества, которые содержатся в гранате, замедляют размножение раковых клеток, а иногда даже могут их убивать. Регулярное употребление фруктов в несколько раз снижает риск развития рака молочной железы. Также гранат повышает уровень железа в крови, отметили в эфире программы.  

– Гранатовый сок помогает справиться с высоким кровяным давлением, которое может привести к сердечному приступу или инсульту. Считается, что если на протяжении двух недель выпивать сок, то уровень артериального давления придет в норму, – подчеркнул специалист.    

В эфире программы добавили, что кислота, которая содержится в гранате, укрепляет сердце и защищает его от некоторых заболеваний. Научного доказано, у людей, которые регулярно пьют гранатовый сок, более низкий уровень гормона стресса, а еще гранат улучшает память. Всего лишь два грамма фрукта достаточно для того, чтобы восстановиться после операционного наркоза.

– Недавние исследования показали, что стакан гранатового сока в день улучшает и вербальную, и зрительную память, а также может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера, – рассказал специалист.  

Регулярное употребление граната не только приводит гемоглобин в норму, но и укрепляет волосы, предотвращая их выпадение. А еще гранат – настоящий эликсир молодости, так как из-за наличия пуникалагена замедляет возрастные изменения, резюмировали в эфире программы.                                      




  • Мы в социальных сетях: