Наверх

Солнечный напиток

17.05.2012 380 Наш край

Весной из цветков одуванчика готовлю целебное вино. Оно помогает даже при запущенном атеросклерозе (с потерей памяти): выводит из организма шлаки, холестерин, токсические вещества. Это средство помогает в профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, почек, селезенки, поджелудочной железы. Эффективно как мочегонное, болеутоляющее средство при холециститах, гепатитах, гастритах.

Заливаю 500 граммов цветков одуванчика 1 литром меда, добавляю 7,5 литра чистой воды (наполняю на три четверти десятилитровую бутыль), закрываю пробкой из дерева, смазанной пластилином для герметичности. Внутри пробки должно быть отверстие для трубочки, через которую будет выходить воздух. Конец трубки опускаю в пол-литровый баллон с водой – получается водный затвор. Чтобы вино бродило, на дно бутыли кладу полбуханки ржаного хлеба.

Готово оно через два месяца. Процеживаю вино, отжимаю, жмых выбрасываю. Разливаю в трехлитровые бутыли (две закатываю на зиму, а третью закрываю капроновой крышкой, чтобы пить в ближайшее время).

Пью по полстакана на ночь: разбиваю в стакан свежее куриное яйцо (для профилактики онкологических заболеваний), заливаю его горячим вином (42–45 градусов), быстро размешиваю и выпиваю. Так делаю десять дней подряд, затем – перерыв на две недели, и снова повторяю курс.

Кстати 

В ярко-желтых цветках одуванчика, сладковатых на вкус, с медовым запахом, содержится лутеин, необходимый для нормальной функции зрачка. В средние века соком этих цветков лечили трахому.



  • Мы в социальных сетях: