Наверх

С какого возраста можно продавать лекарства детям?

03.11.2020 0 802 Наш край

– Мой сын – школьник младших классов, пошел в аптеку за таблетками от глистов. Но ему их не продали. С какого возраста могут продать лекарство ребенку?

– В аптеках запрещается осуществлять розничную реализацию лекарственных, наркотических средств и психотропных веществ детям и подросткам до 15 лет, – сообщила Жанна Шаблова, заместитель заведующего Барановичской ЦРА № 10. – Это положение регламентировано пунктом 65 Надлежащей аптечной практики, утвержденной постановлением Минздрава Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий