Наверх

Рекомендации РИКЗ по соблюдению противоэпидемиологического режима в пунктах проведения централизованного тестирования

11.06.2020 841 Наш край

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в пунктах проведения централизованного тестирования (ЦТ) необходимо:

В дни проведения ЦТ (перед началом и после его завершения) в помещениях пункта тестирования проводить уборку с применением дезинфицирующих средств.

Обеспечить режим проветривания аудиторий.

На входе в корпус пункта тестирования установить дозаторы с антисептиком. На входе в аудитории и непосредственно в аудиториях предусмотреть наличие антисептических средств для обработки рук.

При осуществлении пропускного режима организовать соблюдение дистанцирования.

Проводить ЦТ только в аудиториях, оборудованных часами и мебелью, позволяющей рассадить абитуриентов не более чем 4 человека за столом при наличии проходов с обеих сторон  либо по 2 человека за столом при подходе с одной стороны, обеспечив расстояние между абитуриентами с максимальным дистанцированием (не менее 1-1,5 метра).

При распределении абитуриентов по аудиториям предусмотреть размещение в аудитории не более 50 абитуриентов, обеспечив соблюдение требований по рассадке абитуриентов.

В пункте тестирования обеспечить наличие питьевой воды в аудиториях с использованием воды в емкостях промышленного производства (кулеры, помпы и т.п.), достаточное количество одноразовой посуды для питья и дезинфекцию кулеров.

Обеспечить персонал, присутствующий на экзамене, средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Рекомендовать абитуриентам использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при условии соблюдения процедуры пропускного режима (при прохождении в корпус и аудитории и предъявлении документа, удостоверяющего личность, абитуриент должен быть без маски).

В пункте тестирования обеспечить резерв средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) на время проведения экзамена.

 В пункте тестирования организовать пост медицинской помощи в дни проведения ЦТ.

 Источник: РИКЗ




  • Мы в социальных сетях: