Наверх

Проект «Мы – за здоровый и безопасный отдых!» стартовал в Барановичском регионе

07.06.2023 375 Наш край

С 6 июня по август в стационарных оздоровительных лагерях на территории Брестской области реализуется профилактический проект «Мы – за здоровый и безопасный отдых!».

Специалисты Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии будут принимать активное участие в реализации этого проекта, проводя информационно-образовательные мероприятия, акции и анкетирования в летних оздоровительных лагерях.

Цель проекта – формирование у детей и подростков ответственности за свое здоровье, здоровьесберегающей культуры и навыков безопасного поведения. Задачами являются воспитание принципов здорового образа жизни у детей школьного возраста; повышение уровня информированности подростков о вредном влиянии на здоровье курения, употребления алкоголя, наркотиков и других факторов риска; активизация участия подростков в поиске эффективной информации по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии в рамках профилактического проекта «Мы – за здоровый и безопасный отдых!» будут взаимодействовать с различными ведомствами и организациями: здравоохранением (врачи-педиатры, наркологи, психологи), отделами по идеологической работе и по делам молодежи, БРСМ, ОВД, ГРОЧС, Белорусским Красным Крестом и СМИ.

Светлана МАЗУР



  • Мы в социальных сетях: