Наверх

Кого привьют от ковида в первую очередь? Есть ли ограничения по возрасту? Подробности вакцинации населения Барановичского региона

09.04.2021 13065 Наш край

Массовая вакцинация населения города Барановичи и Барановичского района, как мы уже сообщали, стартует в понедельник, 12 апреля. В этот же день на станции скорой помощи с 9 до 14 часов будет проходить иммунизация медицинских работников и работников образования и продлится всю неделю.

А с 14 до 19 часов здесь же, на улице Куйбышева, 96, на станции скорой помощи, начнется вакцинация населения. Ограничений по возрасту нет, привьют всех желающих от 18 лет и старше. Кроме тех, у кого противопоказания по аллергии.

– На станции скорой помощи будем прививать горожан, которые обслуживаются в центральной поликлинике, – сообщила Нина Рыбалко, заместитель главврача центральной поликлиники. – Остальные жители города и района вакцинируются в поликлиниках по территориальному признаку. Иммунизация параллельно будет проходить во второй поликлинике (Текстильный микрорайон), третьей (районная поликлиника), четвертой (бывшая железнодорожная), в процедурных кабинетах.

В понедельник, 12 апреля, с 14 до 19 часов на станцию скорой помощи пригласят на прививку от ковида жителей Северного микрорайона. Во вторник, 13-го, – тех, кто обслуживается во втором терапевтическом отделении (Южный микрорайон), в среду – в третьем (центр города и Южный), в четверг – в четвертом отделении (жители Боровков), в пятницу – в пятом и шестом отделениях центральной поликлиники.

Уже с 19 апреля иммунизация населения на станции скорой помощи будет проходить в две смены, с 9 до 19 часов.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: