Наверх

Как прошел День здоровья школьников в Барановичах

19.09.2019 775 Наш край

В соответствии с планом-графиком реализации проекта «Здоровый город» на III квартал 2019 года и в связи с проведением 19 сентября Дня здоровья школьников и профилактики нарушений зрения, в Барановичах прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Цель проведения дня – распространение информации о здоровье школьников, методах его укрепления. Особое внимание уделялось профилактике нарушений зрения и осанки: в связи с начавшимся учебным годом нагрузка на глаза и позвоночник увеличилась.

Основные мероприятия в гимназии № 5 прошли в рамках проекта «Школа – территория здоровья».

Перед входом в столовую для учащихся проходила акция «Чистые руки». Специалисты Барановичского зонального ЦГиЭ рассказывали детям о важности правильного мытья рук, показывали детям, как правильно это делать. Для закрепления знаний была организована раздача памяток.

А в холле перед актовым залом специалисты Барановичского зонального ЦГиЭ раздавали детям памятки по ведению здорового образа жизни. Специалисты Барановичской детской поликлиники проводили консультации, измеряли детям рост, вес и артериальное давление.

19-09-shkolnika_3.jpg

В ходе акции «Правильная осанка – залог здоровья!» учащимся гимназии рассказали, как правильно подбирать ученическую мебель в соответствии с ростом, а также как отрегулировать под свой рост конторку.

19-09-shkolnika_4.jpg

Для закрепления знаний всем учащимся гимназии была предоставлена возможность отрегулировать конторку самостоятельно.

19-09-shkolnika_1.jpg

В актовом зале с участием врача-гигиениста, врача-педиатра, врача-окулиста и врача ‒ психиатра-нарколога проведен круглый стол для учащихся старших классов и учителей.

Завершающим мероприятием дня стала акция в доме торговли «Радуга» с участием специалистов Барановичского зонального ЦГиЭ и УЗ «Барановичская центральная поликлиника»: жители и гости города могли оценить своё здоровье и получить информацию по охране здоровья школьников, а также по вопросам профилактики неинфекционных и инфекционных заболеваний.

19-09-shkolnika_2.jpg

19-09-shkolnika_5.jpg

Кукшина С.В., врач-валеолог

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: