Наверх

Интересные технические новинки для незрячих и слабовидящих людей были представлены на семинаре в Барановичах

25.10.2021 290 Наш край

С 15 октября по 15 ноября в Республике Беларусь проходит месячник под названием «Человек с белой тростью». Традиционно во время месячника общественные организации проводят семинары и встречи, тренинги и короткие лекции, популярно рассказывающие всем желающим о том, кто такие инвалиды по зрению, зачем им нужна белая трость и как можно им помочь, если вы вдруг встретите незрячего человека на своём пути.

В Территориальном центре социального обслуживания населения г. Барановичи уполномоченные представители Брестской областной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению по г. Барановичи и Барановичского района провели семинар для специалистов территориальных центров г. Барановичи и Барановичского района по теме «Технические средства реабилитации для незрячих и слабовидящих людей».

Были представлены такие  современные технические средства, как обновляемый дисплей Брайля, лупа карманная с подсветкой, увеличитель «Рубин», универсальные плееры, часы наручные говорящие электронные и механические и многое другое. Все эти новинки, по мнению представителей ОО «БелТИЗ», помогут слепым и слабовидящим людям  научиться жить с пользой для себя и окружающих, поверить в свои силы, реализоваться как личность и приобрести новые навыки жизнедеятельности.

invalidy-25-10-2021.jpgЦелью деятельности ОО «БелТИЗ» является повышение уровня и качества жизни инвалидов по зрению. Важнейшее место в деятельности занимает социальное партнёрство с различными организациями, которое направлено на решение вопросов социально-трудовой реабилитации незрячих и слабовидящих людей, создание условий безбарьерной среды жизнедеятельности физически ослабленных лиц, оказание всесторонней помощи и поддержки членам товарищества.




  • Мы в социальных сетях: