Наверх

Что с эпидобстановкой в Беларуси?

10.02.2021 583 Наш край

На этой неделе в регионах Беларуси постепенно улучшается эпидемиологическая обстановка. Отмечается тенденция снижения заболеваемости COVID-19, хотя при этом есть незначительный рост острых респираторных инфекций. Положительные прогнозы развития ситуации позволяют продолжить поэтапное перепрофилирование коек в больницах страны, сообщает Минздрав в телеграм-канале.

Брестская область

Продолжается поэтапный выход из COVID-19 Лунинецкой, Ивацевичской и Ганцевичской центральных районных больниц. Проводятся дезинфекционные мероприятия в освободившихся отделениях и палатах, планируется начало работы данных учреждений в обычном режиме в течение ближайшей недели. Пациентов, у которых выявляют инфекцию COVID-19, направляют в межрайонные центры.

Витебская область

В Витебской области продолжается перепрофилирование отделений в структуре центральных районных и городских больниц. Так, начали принимать пациентов по профилю  Шумилинская центральная районная больница и Витебский областной диагностический центр.

Гродненская область

В Гродно ранее к обычному режиму работы вернулась городская клиническая больница № 3. Также в полном объеме по профилю работает 4-я городская клиническая больница. Здесь принимают пациентов кардиологического, гинекологического профиля и других, работают по экстренной хирургии. Сейчас дезинфекция и другие подготовительные мероприятия проводятся в отделениях университетской клиники.

Гомельская область

В Гомельской области дополнительно возвращены в обычный режим функционирования часть отделений в Мозырской городской поликлинике.

Минск

На этой неделе открылись для профильного приема пациентов  отделения в 3-й городской клинической больнице имени Клумова (планируется, что с 15 февраля вся клиника будет работать в обычном режиме), отделения хирургии, ЛОР и реанимации в 4-й городской клинической больнице имени Н.Е.Савченко.




  • Мы в социальных сетях: