Наверх

5 продуктов с отрицательной калорийностью помогут сбросить вес

05.03.2020 16514 Наш край

Сбросить лишние килограммы помогут продукты с отрицательной калорийностью. Это те продукты, на переваривание которых организм тратит больше калорий, чем получает.

ОНТ называет эти продукты, однако предупреждает: не стоит ограничиваться только ими. Они станут отличным дополнением к тому, что вас насыщает энергией.

Итак, к продуктам с отрицательной калорийностью относятся овощи и фрукты с низким содержанием сахара и высоким содержанием клетчатки и воды:

Сельдерей. 

Является одним из главных продуктов правильного питания. Он содержит только16 ккал на 100 г  продукта. Также в сельдерее содержится большое количество клетчатки. Это делает его более полезным для пищеварения.

Ягоды.

Клубника, малина и ежевика содержат около 30 ккал на 100 г. Однако полезным продуктом их делает не только отрицательная калорийность. Дело в том, что ягоды ‒ это настоящий кладезь витаминов и антиоксидантов, необходимых для красоты и здоровья.

Грейпфрут

Грейпфрут содержит мало калорий, но много полезных для организма веществ, например фолиевую кислоту, витамин С и антиоксиданты.

Огурцы

Огурец содержит всего 16 ккал на 100 г продукта. При этом он богат минералами и клетчаткой. Главный плюс этого овоща ‒ поддержание водного баланса, ведь он почти полностью состоит из жидкости.

Брокколи

Брокколи богата витаминами, минералами, клетчаткой и антиоксидантами. Калорийность продукта на 100 г составляет около 30 ккал. Это делает его безопасным для фигуры. Добавлять брокколи можно в салаты, к мясным блюдам или использовать как самостоятельное блюдо.




  • Мы в социальных сетях: