Женская сборная Беларуси по хоккею на траве, в составе которой выступает игрок “Текстильщика-БарГУ”, стала бронзовым призером чемпионата Европы дивизиона II (фото)

26.07.2015 671 Наш край
GEWHWszKfFo
Регина Сычевская – вторая справа. Фото из личного архива Георгия Бельского.

Как рассказал “Нк” главный тренер барановичской команды «Текстильщик-БарГУ» Георгий Бельский, в Праге постоянно в основном составе сборной Беларуси выходила игрок “Текстильщика-БарГУ” Регина Сычевская и два бывших игрока, воспитанницы барановичского хоккея на траве Светлана Богушевич и Надежда Силицкая. Светлана Богушевич забила в ворота соперниц четыре гола.

По информации БЕЛТА, женская сборная Беларуси по хоккею на траве стала бронзовым призером чемпионата Европы дивизиона II в Праге. В матче за 3-е место белоруски оказались сильнее хоккеисток Азербайджана.

xP3jIzfYi5UОбе команды встречались в 2-м туре групповой стадии турнира, первая встреча завершилась вничью – 4:4. Поединок за награды выдался куда более эмоциональным и бескомпромиссным. Один из лидеров команды голландского специалиста Хермана Круиса Крестина Попкова еще до перерыва дважды забила мяч в ворота соперниц.

zjjsi80i-A8Во втором тайме белоруски удачно использовали розыгрыш штрафных-угловых, авторами голов после использования стандартных положений стали Анна Лупач и Светлана Богушевич. Победителем чемпионата Европы в дивизионе II стала сборная Ирландии, которая разгромила в финале Чехию – 5:0, обе сборные получили право сыграть в сильнейшем дивизионе.

iMQCJ_s86y4
№ 13 – Регина Сычевская, № 12 – Светлана Богушевич.

В ходе турнира в Праге женская сборная Беларуси победила Австрию – 5:0, сыграла вничью с Уэльсом – 2:2 и Азербайджаном – 4:4. В полуфинале уступила Ирландии – 0:4. Лучшим игроком турнира признана ирландка Меган Фрейзер, лучшим голкипером – Барбора Цечакова. Лучшим снайпером турнира стала белоруска Крестина Попкова – 6 забитых мячей.