Жаль, без золота вернулись с республиканского турнира барановичские футзалисты

21.07.2024 405 Наш край

Восемь команд оспаривали приз IX традиционного республиканского турнира по футзалу на призы памяти арбитра международной категории Георгия Решетника.

Команды были разделены на две подгруппы, в которых матчи проходили по круговой системе. Команды, занявшие первые места, сразу выходила в полуфинал, а по две дружины, занявшие второе и третье места, оспаривали места в четверке сильнейших после четвертьфинальных поединков. В группе «А» победителем стал ганцевичский «Мелиоратор», оставив на втором и третьем местах в своей подгруппе столичный «Rush» и барановичский «Hell».

Во второй группе минский «Сав Сервис» одержал победы во всех трех поединках и сразу вышел в полуфинал. А вот три оставшиеся клуба одержали по одной победе, и второе и третье места были определены по дополнительным показателям. Повезло ляховичскому «Партизану» и барановичским «Сябрам».

Два участника полуфинальных поединков определились в играх четвертьфиналов. Основное время игры между Rush» и нашими «Сябрами» закончилось вничью – 3:3. Но в серии пенальти у барановичских футзалистов очень удачно сыграл голкипер Евгений Евшель, и «Сябры» победили – 5:4. Во второй четвертьфинальной игре «Hell» забил три сухих мяча в ворота ляховичан – 3:0.

В первом полуфинале столичный «Сав Сервиз» победил барановичские «Сябры» – 2:0 и вышел в финал. Во втором полуфинале наши земляки из «Hell» переиграли ганцевичский «Мелиоратор» – 4:3. Два неудачника полуфиналов в игре между собой определили владельцев бронзовых наград. И опять в основное время игры между «Сябрами» и «Мелиоратором» ничья – 3:3, и опять минимальная победа по пенальти 5:4 и бронза у «Сябров».

А вот в решающем матче за золото минский «Сав Сервиз» был ощутимо сильнее барановичского «Неll» – 3:0.

Оргкомитет турнира назвал и лучших игроков турнира.

Лучший вратарь – Евгений Евшель («Сябры»).