За награды спорили 150 юных дзюдоистов

24.02.2024 1078 Наш край

Открытое первенство СДЮШОР единоборств и велоспорта  (ЕиВ) отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома по дзюдо среди юношей и девушек 2012–2014 годов рождения было посвящено Дню защитников Отечества.

dzudo-4.JPG
dzudo-5.JPGdzudo-2.JPG

В этих соревнованиях на три татами известной барановичской спортивной школы вышли представители десяти команд. Как и ожидалось, тон задавали учащиеся  СДЮШОР ЕиВ, честь которой защищали около сорока юных дзюдоистов.

У девушек турнир прошел в трех весовых категориях. В весе до 38 кг золото и серебро разыграли хозяйки татами Анна Гахович и Николь Тихова. В финальном поединке победила Анна. Елена Смаль из СДЮШОР ЕиВ стала обладательницей золота в весовой категории до 48 кг, победив подругу по команде Ульяну Кривуть. А в весе до 44 кг золотую медаль выиграла Екатерина Кузько из Каменца.

dzudo-6.JPG
dzudo-7.JPGdzudo-8.JPG

У юношей в весовой категории до 32 кг за награды боролись 22 участника. Почти весь пьедестал почета заняли учащиеся СДЮШОР ЕиВ. Золото – у Михаила Костромеева, серебро – у Захара Храмеля, бронза – у Льва Василько. В весе до 35 кг сильнейшим стал брестчанин Арсений Романов, с бронзовой наградой здесь Никита Папкевич из профсоюзной СДЮШОР нашего города. Илья Девятайкин (СДЮШОР ЕиВ) стал победителем в весовой категории 38 кг. А бронзовая награда  у нашего динамовца Михаила Фесенко.

dzudo-9.JPG
dzudo-10.JPGdzudo-1.JPG

В весовой категории до 42 кг на татами вышли 26 участников. Победителем стал Дмитрий Макаров из Кобрина. У Артема Голобокова (СДЮШОР ЕиВ) –  бронза.

А вот в весе до 46 кг, где выступили 17 участников, весь пьедестал почета заняли учащиеся барановичской профсоюзной СДЮШОР. Золотая медаль – у Ильи Греся, серебро – у Егора Двораховского, бронзовые медали завоевали Кирилл Соболевский и Артем Телеганов.

Владимир Ноздрин (СДЮШОР ЕиВ) стал победителем в весовой категории до 50 кг. В весе до 55 кг сильнейшим стал Георгий Сорокин из Кобрина. У воспитанника барановичского филиала столичной школы «Спарта» Егора Ананько – бронзовая медаль. Кобринчанин Евгений Шестачук первенствовал в весе до 60 кг.

В самой тяжелой весовой категории, свыше 60 кг, сильнейшим стал Глеб Барбарич (СДЮШОР ЕиВ). У Дмитрия Голоскока – бронза.