Юные самбисты Барановичей привезли медали с республиканского турнира по самбо

02.06.2011 487 Наш край

Юные самбисты Барановичей завоевали три золотые, одну серебряную и девять бронзовых медалей на традиционном республиканском турнире по самбо памяти заслуженного тренера Республики Беларусь и СССР Арнольда Антоновича Мицкевича, проходившем в день смерти тренера 26 мая в спортивном зале СДЮШОР единоборств и велоспорта.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 205 юных самбистов из всех областей страны и г. Минска. Участников соревнований поздравили председатель Белорусской федерации самбо заслуженный мастер спорта, доктор философских наук Владимир Япринцев, заместитель председателя городской структуры БФСО «Динамо» Анатолий Пекельник, ученики Мицкевича – заслуженные тренеры РБ Валерий Каракулько и Вячеслав Сенкевич.

А затем сразу на трех коврах начались поединки в 12 весовых категориях за многочисленные призы соревнований.

В весе до 35 кг собралось наибольшее количество участников – 35. Здесь высокие морально-волевые качества продемонстрировал учащийся ДЮСШ при профкоме БПХО Роман Михайловский, победивший во всех схватках. Кроме золотой медали и Кубка ему вручен специальный приз председателя Белорусской федерации самбо Владимира Япринцева за волю к победе. Бронзовую награду в этой весовой категории завоевал еще один воспитанник спортивной школы текстильщиков Виктор Нестерович.Подтвердил высокую техническую и волевую подготовку своих товарищей еще один воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Николай Яременко. Он стал победителем в весе до 41 кг.

Хозяева зала – воспитанники СДЮШОР единоборств и велоспорта отдела ФКСиТ горисполкома – выставили самую многочисленную команду, но только Александру Жуку удалось завоевать золотую награду и Кубок за победу в весовой категории до 65 кг. Третьим здесь стал еще один воспитанник СДЮШОР Кирилл Жанкевич.

Среди наших земляков серебряным призером стал Алексей Ханцевич (52 кг), бронзовые медали завоевали барановичские самбисты Евгений Кузьмич, Ян Будейко (29 кг), Евгений Дмуховский (38 кг), Даниил Лосев, Игорь Столяр (оба 44 кг), Никита Масловский и Роман Юруть (оба 52 кг).
Официальные лица, тренеры и судьи побывали на могиле А.А. Мицкевича и возложили цветы к памятнику.