Наверх

Юные туристы из Барановичей замечательно и с пользой провели весенние каникулы

05.04.2021 731 Наш край

Активно и с пользой провели весенние каникулы учащиеся туристско-краеведческих объединений Центра экологии, туризма и краеведения г. Барановичи, побывав на различных экскурсиях, походах, соревнованиях.

30 марта на полигоне «Светиловское озеро» прошли учебно-тренировочные соревнования по спортивному ориентированию (спринт), в которых приняли участие все желающие любители этого вида спорта. Это и учащиеся школ Северного микрорайона города, и ребята из туристско-краеведческих объединений Центра.

В этот же день учащиеся туристско-краеведческого объединения «Географическое краеведение» (рук. Гимельштейн Е.Д) совершили экскурсию в д. Дарево Ляховичского района, в ходе которой посетили памятники архитектуры – православный и католический храмы, братскую могилу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также осмотрели берег р. Щары.

31 марта учащиеся объединения «Туризм» под руководством Булыги Т.С. побывали с экскурсией в г. Слуцке. Особое впечатление на ребят произвёл музей «Слуцкие пояса», действующий при фабрике художественных изделий. Именно здесь юные туристы увидели, как изготавливают копии настоящих слуцких поясов на современном оборудовании. А после экскурсии и прогулки по городу кружковцы с удовольствием позанимались скалолазанием на очень креативном полигоне, оборудованном в Слуцкой СШ № 5.

31 марта ребята из туристско-краеведческих объединений «Туризм» (рук. Ефимик Н.С.) и «Географическое краеведение» (рук. Гимельштейн Е.Д.) побывали на экскурсии в г. Брест с посещением Брестской крепости.

31 марта учащиеся объединения «Культура края» (рук. Радомская Т.Г.) совершили экскурсию в д. Крошин – родину белорусского поэта и кузнеца П. Багрима. Ребята посетили все памятные места, связанные с именем знаменитого земляка, а также познакомились с выставкой народного костюма и коллекцией музыкальных инструментов в местном Доме культуры.

1 апреля руководитель туристско-краеведческого объединения «Историческое краеведение» Пупач Марта Леоновна вместе с родителями своих воспитанников совершила поход в урочище Гай. В походе ребята научились разжигать костёр, жарить сосиски на шпажках и вдоволь надышались свежим воздухом.

Кроме этого, учащиеся туристско-краеведческих объединений (рук. Бондарь В.Н. Ефимик Н.С., Бедарева Ю.А., Булыга Т.С.) провели учебно-тренировочные походы в урочища Дубово и Гай

Со 2 по 4 апреля сборная команда нашего города в составе 12 человек под руководством Булыги Т.С. и Бедаревой Ю.А. участвовала в областных соревнованиях по спортивному ориентированию.

tsentr-3-04_01.jpg

tsentr-3-04_04.jpg

tsentr-3-04_02.jpg

tsentr-3-04_03.jpg

tsentr-3-04_05.jpg

tsentr-3-04_10.jpg

tsentr-3-04_11.jpg

tsentr-3-04_09.jpg

tsentr-3-04_08.jpg

tsentr-3-04_06.jpg

tsentr-3-04_07.jpg

tsentr-3-04_12.jpg





  • Мы в социальных сетях: