Ярко и убедительно барановичские волейболистки победили мозырянок

26.12.2022 451 Наш край

«Атлант» – «Жемчужина «Полесья» (Мозырь) – 3:0 (25:23, 25:20 и 25:19).

После перерыва, вызванного проведением решающих матчей Кубка страны, возобновились игры чемпионата Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги.

В финальной игре кубкового противостояния между чемпионками страны прошлого сезона и участницами открытого чемпионата России «Минчанкой» и серебряными медалистками – брестским «Прибужьем» – сенсационную победу со счетом 3:0 одержали наши землячки и завоевали почетный трофей.

А в субботу, 24 декабря, на паркете спортивного комплекса «Атлант» хозяйки в игре чемпионата Беларуси принимали мозырскую «Жемчужину Полесья». В этом сезоне команды уже провели между собой ряд матчей, и все они закончились победами мозырянок.

В субботу «Атлант», ведомый своим капитаном Ольгой Лозицкой, был настроен решительно, что девчата показали уже в дебюте поединка. В концовку первой партии обе дружины вошли с равным счетом 20:20, 21:21, но в решающие моменты наш капитан сыграла очень уверенно, принеся своей команде решающее очко – 25:23.

volejbol25_2.jpgВо втором сете, казалось, гостьи перехватывают инициативу, поведя – 4:0, а затем и 16:11(!). Но и здесь воспитанницы Сергея Зеленко и Александра Климовича резко добавляют при игре в защите и с выверенных передач своей связующей Натальи Гончаровой раз за разом штурмуют площадку соперниц – 17:17, 19:19. А дальше команду уже не остановить – 25:20.

«Коуч» полесской команды Михаил Коваленко постоянными заменами и минутными перерывами в очередной раз пытается переломить ход встречи. Но после равного счета – 16:16, хозяйки резко уходят вперед, а соперницы ответить уже ничем не могут. Яркая победа в третьем сете – 25:19 – довершает настоящий разгром «жемчужин» – 3:0. В нашей команде кроме капитана и связующей отметим действия на площадке либеро Каролины Запруцкой, доигровщиц Елизаветы Качан, Ксении Тихно, Кристины Зенкевич и Лады Новик.