Вторая виктория барановичских футболистов состоялась на родном поле

26.05.2024 1002 Наш край

ФК «Барановичи» – «Бумпром» (Гомель) – 2:1 (1:0). 25 мая. Барановичи. Городской стадион. Зрителей – 800. Судья – Ольга Блоцкая (Молодечно). Инспектор – Виктор Черник (Гродно).

Состав ФК «Барановичи»: Максим Высоцкий, Иван Тарабеш, Алексей Фирсов, Дмитрий Галуза (на 66-й минуте его заменил Иван Барцев), Артем Кильиманов, Егор Михей (87, Максим Ткацевич), Линар Мухаметшин (71, Никита Шаманов), Марат Лукьянов (71, Антон Сорокин), Тихон Плакса, Сергей Архипов, Александр Савицкий.

В запасе – Артур Дресманис, Никита Тарбяков, Станислав Кендыш, Владислав Мызгин, Артем Крутько, Даниил Кипра.

futbol-2_1.JPGВ этой игре хозяевам отступать уже было нельзя. И в первом тайме они создали достаточно перспективных моментов для взятия ворот. Один только Дмитрий Галуза трижды мог отличиться. Но на пути мяча вставали то защитники команды гостей, то их вратарь Владислав Зарнаев. Только на последней минуте первого тайма после передачи с левого фланга Тихона Плаксы Сергей Архипов, опередив защитников гомельчан, переправил мяч в ворота – 1:0.

futbol-2.JPG

futbol-2_6.JPG

А уже на первой минуте второго тайма блеснул мастерством юный Александр Савицкий. Он ушел от двоих игроков обороны «Бумпрома», и, словно бильярдный шар, положил мяч точно в дальний угол ворот – 2:0.

futbol-2_3.JPG

futbol-2_4.JPG

Опытные гости всеми силами пытались переломить неудачно складывающийся для них матч. Но сократить счет им удалось только за четверть часа до финального свистка. Нападающий соперников Максим Санец получил мяч метров в 30-ти от ворот нашего Максима Высоцкого, продвинулся с ним по десятку мест и «пальнул» по воротам хозяев. Да так удачно, что мяч вонзился точно в «девятку» ворот барановичской команды – 2:1. Довольно «скользкий» счет заставил хозяев строго играть в обороне, и это им удалось, сохранив победный для себя счет.